info@pib24.ru
Россия, Кемерово, Советский проспект, 61
8 800 777 42 95
Горячая линия: Круглосуточно
Режим работы Института
ПН-ПТ: 8:00-20:00
СБ-ВС: Выходной
Личный кабинет
Ваш город: Кемерово
Россия, Кемерово, Советский проспект, 61
ПН-ПТ: 8:00-20:00
СБ-ВС: Выходной
Горячая линия: Круглосуточно
8 800 777 42 95 Заказать звонок

Дистанционное обучение охране труда для руководителей и специалистов

Важным показателем деятельности любой организации - это  безопасность труда и производства, создание условий для сохранения и поддержания здоровья работников.

В соответствии с требованиями ст. 225 ТК РФ: «Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном Правительством РФ».

 Обучение проводится с целью исключить угрозу безопасности здоровью и жизни сотрудников, повышения профессиональных компетенций, чтобы обеспечивать приемлемый уровень профессиональных рисков, сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Система дистанционного обучения полностью соответствует требованим Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в части применения современных образовательных технологий, а также использования модульного принципа предоставления обучающих материалов.

Кто проходит обязательное обучение:

- руководители и заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда;

- специалисты служб охраны труда;

-работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда;

-работодатели - физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью;

- специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;

-педагогические работники образовательных учреждений, а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся;

-преподаватели дисциплин «охрана труда»,

-члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций;

-члены совместных комитетов (комиссий) по охране труда;

 Учебный план рассчитан на 40 часов Периодичность обучения по ОТ один раз в три года. Работникам, которые успешно прошли обучение, выдается документ установленного образца.

В АНО ДПО "Прикамский институт безопасности" вы сможете пройти обучение по охране труда за счет сумм страховых взносов на обязательное соцстрахование от непредвиденных случаев.

Чтобы получить более подробную информацию по применению действующих Правил финансирования, составу и порядку предоставления документов, необходимых для выделения средств на проведение обучения по охране труда, звоните по телефону (342)2554470.

Учебный план разработан согласно типовым программам, которые были утверждены Министерством труда и соцразвития 17.05.2004. в соответствии с требованиями трудового кодекса РФ; ФЗ от 24.07. 98г № 125 ФЗ;  Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01. 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"; ФЗ от 28.12.2013 N 426-ФЗ;

Россия, Кемерово, Советский проспект, 61